Media24Media.com: बीजेपी ने जारी की राज्यों के प्रभारियों की सूची, विनोद तावड़े को यूपी, सतीश पूनिया को पंजाब और तरुण चुघ को गुजरात की जिम्मेदारी

Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

बीजेपी ने जारी की राज्यों के प्रभारियों की सूची, विनोद तावड़े को यूपी, सतीश पूनिया को पंजाब और तरुण चुघ को गुजरात की जिम्मेदारी

Document Thumbnail

नई दिल्ली- भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने संगठन में बड़ा फेरबदल करते हुए मंगलवार को विभिन्न राज्यों के नए प्रभारियों और सह-प्रभारियों की सूची जारी की। पार्टी ने आगामी चुनावों और संगठनात्मक गतिविधियों को ध्यान में रखते हुए कई वरिष्ठ नेताओं को महत्वपूर्ण जिम्मेदारियां सौंपी हैं।

बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव एवं राज्यसभा सांसद विनोद तावड़े को उत्तर प्रदेश का प्रभारी नियुक्त किया गया है, जबकि जगदीश ईश्वरभाई पटेल को यूपी का सह-प्रभारी बनाया गया है। वहीं, बीजेपी सांसद सतीश पूनिया को पंजाब का प्रभारी और तरुण चुघ को गुजरात का प्रभारी नियुक्त किया गया है।

उत्तर प्रदेश बीजेपी के लिए बेहद महत्वपूर्ण राज्य माना जाता है। ऐसे में पार्टी ने संगठन को मजबूत करने और आगामी राजनीतिक चुनौतियों को देखते हुए विनोद तावड़े को बड़ी जिम्मेदारी दी है। वहीं पंजाब और गुजरात में भी संगठनात्मक गतिविधियों को गति देने की जिम्मेदारी सतीश पूनिया और तरुण चुघ के कंधों पर होगी।

बीजेपी की ओर से जारी की गई नई सूची को पार्टी के संगठनात्मक विस्तार और आगामी चुनावी रणनीति के लिहाज से अहम माना जा रहा है। नई जिम्मेदारियों के साथ पार्टी ने राज्यों में संगठन को और मजबूत करने तथा जमीनी स्तर पर कार्यकर्ताओं के साथ बेहतर समन्वय स्थापित करने पर जोर दिया है।

प्रमुख नियुक्तियां

  • विनोद तावड़े — उत्तर प्रदेश प्रभारी

  • जगदीश ईश्वरभाई पटेल — उत्तर प्रदेश सह-प्रभारी

  • सतीश पूनिया — पंजाब प्रभारी

  • तरुण चुघ — गुजरात प्रभारी

बीजेपी के इस संगठनात्मक फेरबदल को आने वाले समय में पार्टी की रणनीति को मजबूत करने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।


Advertisement Sushasan Divas Advertisement Mohan Chandrakar Chhattisgarh Tourism Chhattisgarh Tourism
Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.