Media24Media.com: धान बेचने किसानों के पंजीयन की तिथि बढ़ाने की मांग, विधायक ने कराया ध्यानाकर्षण

Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

धान बेचने किसानों के पंजीयन की तिथि बढ़ाने की मांग, विधायक ने कराया ध्यानाकर्षण

Document Thumbnail

महासमुंद। संसदीय सचिव और महासमुन्द विधायक विनोद सेवनलाल चंद्राकर ने मुख्यमंत्री भूपेश बघेल और खाद्य और नागरिक आपूर्ति मंत्री अमरजीत भगत से धान विक्रय के लिए किसानों के पंजीयन की तिथि बढ़ाए जाने की मांग की है। जारी बयान में उन्होंने ध्यानाकर्षित कराए जाने की जानकारी दी है। उन्होंने कहा कि सहकारी समितियों के कर्मचारियों के आंदोलन और पंजीयन पोर्टल में तकनीकी खराबी के चलते अनेक किसान धान विक्रय के लिए पंजीयन नहीं करा सके हैं।

संसदीय सचिव चंद्राकर ने इस संबंध में कहा है कि मुख्यमंत्री बघेल और मंत्री भगत को पत्र लिखने के साथ ही चर्चा के दौरान भी इस ओर ध्यान दिलाया है। उन्होंने बताया कि खरीफ वर्ष 2021-22 में धान विक्रय के लिए किसानों के पंजीयन की अंतिम तिथि 10 नंवबर निर्धारित थी। 

पंजीयन तिथि में वृद्धि करने की मांग

इस बीच महासमुंद के साथ-साथ पूरे छत्तीसगढ़ में सहकारी समितियों के कर्मचारियों के हड़ताल पर रहने और  किसान पंजीयन पोर्टल में तकनीकी खराबी के कारण बहुत से किसान धान विक्रय के लिए पंजीयन से वंचित हो गए हैं। किसानों के हितों को ध्यान में रखते हुए धान विक्रय के लिए पंजीयन तिथि में वृद्धि किया जाना आवश्यक है।

Advertisement Sushasan Divas Advertisement Mohan Chandrakar Chhattisgarh Tourism Chhattisgarh Tourism
Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.