Media24Media.com: आर्मी हॉस्पिटल (R&R) में आठवें बैच की 29 सैन्य नर्सिंग कैडेट्स का कमीशनिंग समारोह आयोजित

Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

आर्मी हॉस्पिटल (R&R) में आठवें बैच की 29 सैन्य नर्सिंग कैडेट्स का कमीशनिंग समारोह आयोजित

Document Thumbnail

आर्मी हॉस्पिटल (रिसर्च एंड रिफरल) की कॉलेज ऑफ नर्सिंग ने 04 नवंबर, 2025 को अपने आठवें बैच के 29 सैन्य नर्सिंग कैडेट्स के कमीशनिंग समारोह का आयोजन किया। यह समारोह आर्मी हॉस्पिटल (R&R) में आयोजित हुआ। चार वर्षों की कठोर शिक्षा और प्रशिक्षण की परिणति के रूप में, नव-नियुक्त नर्सिंग अधिकारियों को प्रिंसिपल मैट्रन द्वारा शपथ दिलाई गई कि वे स्वयं को दयालु और समर्पित सेवक के रूप में राष्ट्र की सेवा में समर्पित करेंगी।

इस अवसर पर समारोह की समीक्षा लेफ्टिनेंट जनरल अविनाश दास, कमांडेंट, आर्मी हॉस्पिटल (R&R) ने की। अपने संबोधन में उन्होंने मिलिटरी नर्सिंग सर्विस की 100 वर्षों की गौरवशाली परंपरा और विरासत को बनाए रखने पर बल दिया। उन्होंने कठिन भौगोलिक परिस्थितियों और शांतिपूर्ण सैन्य स्टेशनों पर सैनिकों और उनके परिवारों को दी जा रही नर्सिंग सेवाओं की सराहना की।

लेफ्टिनेंट जनरल दास ने कॉलेज ऑफ नर्सिंग की प्रिंसिपल और उनके दल के अथक प्रयासों की भी प्रशंसा की, जिन्होंने उच्च गुणवत्ता वाली नर्सिंग शिक्षा और प्रशिक्षण सुनिश्चित किया।

इस अवसर पर अनेक अधिकारी, नर्सिंग अधिकारी और नव-नियुक्त नर्सिंग अधिकारियों के अभिभावक उपस्थित रहे।


Advertisement Sushasan Divas Advertisement Mohan Chandrakar Chhattisgarh Tourism Chhattisgarh Tourism
Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.