Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

IMD Rainfall Alert: देश के इन हिस्सों में आज भारी बारिश की संभावना

IMD Rainfall Alert : देश की राजधानी दिल्ली में यमुना का जलस्तर खतरे के निशान से नीचे पहुंच गया है। साथ ही बाढ़ ग्रस्त इलाकों में भी पानी कम हो रहा है। लेकिन इस बीच मौसम विभाग की चेतावनी टेंशन बढ़ा रही है। दरअसल मौसम विभाग ने आज और अगले 5 पांच दिनों के लिए दिल्ली-एनसीआर समेत देश के कई हिस्सों में भारी बारिश की चेतावनी जारी की है। ऐसे में दिल्ली में एक बार फिर यमुना का पानी उफान मार सकता है। मौसम विभाग के अनुसार, आज दिल्ली-एनसीआर में भारी बारिश हो सकती है, दिनभर आसमान में बादल छाए रहेंगे। मंगलवार को भी दिल्ली में मध्यम बारिश हुई थी। इसके अलावा मुंबई और इसके आसपास के इलाकों में भी आज भारी बारिश होगी। मौसम विज्ञान विभाग ने बारिश को देखते हुए 'ऑरेंज' अलर्ट जारी कर रखा है।


गोवा और महाराष्ट्र में भारी बारिश की संभावना

आईएमडी ने कहा कि अगले पांच दिनों के दौरान कोंकण क्षेत्र गोवा और महाराष्ट्र में बारिश की संभावना बन रही है। वहीं अगले तीन दिनों में गुजरात, छत्तीसगढ़, विदर्भ, तेलंगाना और ओडिशा में भारी बारिश की संभावना है। मौसम विभाग ने यह भी कहा कि उत्तर पश्चिम भारत में हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है, साथ ही यहां भारी बारिश भी हो सकती हैं। विशेष रूप से जम्मू- कश्मीर, लद्दाख, गिलगित-बाल्टिस्तान, मुजफ्फराबाद, हिमाचल प्रदेश उत्तराखंड और पूर्वी राजस्थान सहित अन्‍य क्षेत्रों में शनिवार तक बारिश की उम्मीद की जा सकती है।

तटीय इलाकों में भी दिखेगा बारिश का कहर

तटीय आंध्र प्रदेश में बुधवार और शनिवार को और उत्तरी आंतरिक कर्नाटक में गुरुवार तक बारिश होगी। तटीय आंध्र प्रदेश और उत्तरी आंतरिक कर्नाटक में भी मंगलवार को बहुत भारी बारिश हो सकती है। साथ ही तटीय कर्नाटक में बुधवार और तेलंगाना (हैदराबाद सहित) में गुरुवार तक बहुत भारी बारिश की संभावना है। आईएमडी ने कहा कि तेलंगाना में आज अलग-अलग जगहों पर अत्यधिक भारी बारिश हो सकती है। पूर्वी भारत में अगले पांच दिनों तक हल्की से मध्यम और काफी भारी बारिश होगी, साथ ही ओडिशा, अंडमान और निकोबार द्वीप समूह में भारी से बहुत भारी बारिश होने की संभावना है। दक्षिण ओडिशा में मंगलवार को अलग-अलग स्थानों पर अत्यधिक भारी बारिश हो सकती है। पूर्वोत्तर में मध्यम से भारी बारिश होने की संभावना है। विशेष रूप से दक्षिण असम, मेघालय, नागालैंड, मणिपुर, मिजोरम, और त्रिपुरा में गुरुवार से शनिवार तक भारी बारिश हो सकती है।

बस्तर संभाग में भारी बारिश का अलर्ट

मौसम विभाग से मिली जानकारी के अनुसार, प्रदेश में अगले 4- 5 दिनों तक भारी बारिश होने की संभावना है। मौसम विभाग ने प्रदेश भर में तेज बारिश होने का अलर्ट भी जारी किया है। साथ ही मौसम विभाग ने प्रदेश के कुछ स्थानों पर बिजली गिरने की संभावना भी जताई है।

Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.