Media24Media.com: प्रधानमंत्री मोदी ने रॉबर्ट ए. एफ. थरमन के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया

Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

प्रधानमंत्री मोदी ने रॉबर्ट ए. एफ. थरमन के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया

Document Thumbnail

प्रधानमंत्री ने थरमन को बौद्ध धर्म के एक प्रख्यात विद्वान, प्रतिष्ठित शिक्षक तथा भारत के आजीवन मित्र के रूप में वर्णित किया। मोदी ने कहा कि अपने कार्यों के माध्यम से थरमन ने बौद्ध विचारों को वैश्विक स्तर पर लोकप्रिय बनाया और विभिन्न संस्कृतियों के बीच समझ तथा संवाद के स्थायी सेतु निर्मित किए।

कुछ वर्ष पूर्व न्यूयॉर्क शहर में हुई अपनी मुलाकात को याद करते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि उनकी थरमन के साथ अत्यंत सार्थक और उत्कृष्ट बातचीत हुई थी।

प्रधानमंत्री ने इस दुख की घड़ी में थरमन के परिवार, मित्रों और प्रशंसकों के प्रति अपनी संवेदनाएँ व्यक्त कीं।

सोशल मीडिया मंच एक्स पर प्रधानमंत्री ने लिखा:

“ रॉबर्ट ए. एफ. थरमन के निधन से मुझे गहरा दुःख हुआ है। वे बौद्ध धर्म के एक प्रख्यात विद्वान, प्रतिष्ठित शिक्षक और भारत के आजीवन मित्र थे। अपने कार्यों के माध्यम से उन्होंने बौद्ध विचारों को विश्वभर में लोकप्रिय बनाया और विभिन्न संस्कृतियों के बीच समझ के स्थायी सेतु स्थापित किए। कुछ वर्ष पूर्व न्यूयॉर्क शहर में हुई हमारी मुलाकात मुझे स्नेहपूर्वक याद है, जहाँ हमारी अत्यंत उत्कृष्ट बातचीत हुई थी। इस शोक की घड़ी में मेरी संवेदनाएँ उनके परिवार, मित्रों और प्रशंसकों के साथ हैं।”

Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.