Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शिवराज पाटील के निधन पर व्यक्त किया शोक

Document Thumbnail

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज शिवराज पाटील के निधन पर शोक व्यक्त किया और उन्हें एक अनुभवी नेता बताया जिन्होंने अपना संपूर्ण जीवन सार्वजनिक सेवा को समर्पित किया।

प्रधानमंत्री ने अपने संदेश में कहा कि पाटील के निधन से उन्हें गहरा दुख पहुँचा है।शिवराज पाटील ने अपने लंबे और विशिष्ट सार्वजनिक जीवन में विभिन्न पदों पर रहते हुए राष्ट्र की सेवा की—जिनमें विधायक, सांसद, केंद्रीय मंत्री, महाराष्ट्र विधानसभाध्यक्ष और लोकसभाध्यक्ष जैसे महत्वपूर्ण पद शामिल हैं। वे समाज कल्याण के प्रति अपनी प्रतिबद्धता और लोकतांत्रिक मूल्यों के प्रति अपनी आस्था के लिए जाने जाते थे।

प्रधानमंत्री ने वर्षों से शिवराज पाटील के साथ हुई अनेक बातचीत को याद किया तथा बताया कि कुछ महीने पहले जब शिवराज पाटील उनके निवास पर आए थे, तब उनकी उनसे अंतिम मुलाकात हुई थी।

‘एक्स’ पर अलग-अलग पोस्ट करते हुए  मोदी ने लिखा:

“शिवराज पाटील जी के निधन से दुख हुआ है। वे एक अनुभवी नेता थे, जिनके सार्वजनिक जीवन के लंबे वर्षों में उन्होंने विधायक, सांसद, केंद्रीय मंत्री, महाराष्ट्र विधानसभा के अध्यक्ष और लोकसभा के अध्यक्ष के रूप में कार्य किया। वे समाज कल्याण के कार्यों में गहरी रुचि रखते थे। वर्षों के दौरान मेरी उनसे कई बार मुलाकात हुई, जिनमें सबसे हाल की मुलाकात कुछ महीने पहले मेरे निवास पर हुई थी। इस दुखद घड़ी में मेरी संवेदनाएँ उनके परिवार के साथ हैं। ओम शांति।”

Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.