PM Modi Brics Summit : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि भारत (India) ने ब्रिक्स के विस्तार का हमेशा समर्थन किया है । 15वें ब्रिक्स शिखर सम्मेलन के आखिरी दिन संगठन में जुड़ने के लिए 6 और देशों को न्योता दिया गया है। इन देशों में अर्जेंटीना, सऊदी अरब, यूएई, मिस्र, इथियोपिया और ईरान शामिल हैं। इस पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा भारत ने हमेशा ब्रिक्स के विस्तार का समर्थन किया है। भारत का मानना रहा है कि नए सदस्यों को जोड़ने से ब्रिक्स एक संगठन के रूप में मजबूत होगा।
मुझे खुशी है कि हमारी टीमों ने विस्तार के लिए तैयार किए गए मार्गदर्शक सिद्धांतों, मानकों, मानदंडों और प्रक्रियाओं पर आम सहमति बनाई है।इनके आधार पर हम ब्रिक्स में अर्जेंटीना, मिस्र, ईरान, सऊदी अरब, इथियोपिया और यूएई का स्वागत करने पर सहमत हुए हैं।मैं इन देशों के नेताओं और नागरिकों को बधाई देता हूं।
जोहान्सबर्ग में 15वें ब्रिक्स शिखर सम्मेलन में चंद्रयान-3 मिशन की सफलता पर प्रधानमंत्री मोदी ने कहा यह हमारे लिए गर्व की बात है कि इस सफलता को एक देश की सीमित सफलता के रूप में नहीं बल्कि मानवजाति की महत्वपूर्ण सफलता के रूप में स्वीकार किया जा रहा है।