Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

छत्तीसगढ़ में हुआ कोरोना विस्फोट - पद्रेश में 50 छात्र-छात्राएं मिले कोरोना पॉजिटिव

Document Thumbnail

गरियाबंद। छत्तीसगढ़ में कोरोना संक्रमण की रफ्तार काफी तेजी से बढ़ रहा है। स्कूली बच्चे अब बड़ी संख्या में इसके चपेट में आने लगे हैं। इसको लेकर स्वास्थ्य विभाग भी चिंतित है, वहीं धमतरी बीजापुर के बाद महासमुंद और गरियाबंद में कोरोना विस्फोट हुआ है। यहाँ महासमुंद में 11 छात्राएं और अधीक्षक कोरोना पॉजिटिव पायी गयी है। तो वहीं गरियाबंद में एक साथ 39 छात्र-छात्राएं कोरोना पॉजिटिव मिला है।


जानकारी के मुताबिक कस्तूरबा गांधी विद्यालय लाखागढ़ पिथौरा में 11 छात्राएं और अधीक्षक कोरोना पॉजिटिव मिली है। फिर हाल सभी की स्थिति सामान्य बताई जा रही है। जिन्हें ऐहतियातन के तौर पर होम आइसोलेशन में रखा गया है। जहाँ सभी का इलाज चल रहा है।

इधर कोरोना विस्फोट होने से स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप है। वहीं अन्य छात्राओं का टेस्टिंग किया जा रहा है। साथ ही कोरोना पॉजिटिव मिले लोगों का ट्रेवल हिस्ट्री और कांटेक्ट ट्रेसिंग भी किया जा रहा है। बता दे की जिले में अब कोरोना के एक्टिव केस की संख्या 53 पर पहुँच गयी है। बता दे की प्रदेश में कल कोरोना के 370 नये मरीज की पहचान की गयी है। वहीं दो लोगों की मौत भी हुई है।

वहीं गरियाबंद में भी बड़ी संख्या में एक साथ 39 छात्र छात्राएं कोरोना पॉजिटिव पाया गया है। जिसमें से 24 छात्र मैनपुर में मिले हैं, तो वही 15 छात्र हरदीभाटा में कोरोना संकर्मित पाया गया है। अब गरियाबंद प्रदेश में कुल मरीजों की संख्या 45 हो गई है। तो वहीं कोरोना पॉजिटिव विद्यार्थियों का अलग से कमरे में रखा गया है। जिसकी देखरेख की जा रही है। एक साथ 39 कोरोना पॉजिटिव मिलने से स्वास्थ्य विभाग हाई अलर्ट पर है। सबसे बड़ी चिंताजनक बात यह है की ज्यादातर संक्रमित 6वीं से 8वीं कक्षा के विद्यार्थी हैं. इन छात्राओं में सर्दी, खासी और बुखार के समान्य लक्षण भी पाए गए हैं।


Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.