Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

हार्दिक पंड्या का बड़ा ऐलान, कहा- ये मेरा आखिरी मैच, इसके बाद मै….

Document Thumbnail

 भारत ने न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे और टी20 मुकाबलों की सीरीज में शानदार प्रदर्शन किया। वनडे में जहां तीन ने कीवियों का सूपड़ साफ़ कर दिया तो वही टी 20 की श्रृंखला को 2-1 से अपने नाम किया। इन दोनों ही सीरीज में भारतीय कप्तानों ने शानदार कप्तानी भी की। टी 20 की सीरीज में हार्दिक पंड्या की कप्तानी को जमकर सराहा गया। वह इस सीरीज में प्लेयर ऑफ़ दे सीरीज भी रहे। टीम इण्डिया अब अपने टी20 फॉर्मेट में कप्तानी को लेकर निश्चिंत हो गई हैं। पांड्या टीम प्रंबंधन की उम्मीदों पर खरा उतरे।


लेकिन अब इस युवा कप्तान के एक ऐलान ने भारतीय टीम के साथ उनके भी फैंस को निराश कर दिया हैं। दरअसल अंतिम मुकाबले के बाद मैदान में गिल और पंड्या के बीच बातचीत हुई। इसमें पंड्या ने गिल की बैटिंग के बारे में पूछा तो वही गिल ने उनकी कप्तानी पर चर्चा की। मैन ऑफ द सीरीज हार्दिक ने इस मैच में चार विकेट झटके। गिल ने जब इस बारे में पूछा तो उन्होंने कहा, “ईमानदारी से कहूं तो चार विकेट खेल का हिस्सा हैं, लेकिन मुझे लगता है कि अगर मैं गलत नहीं हूं तो मैंने 145 (किमी प्रति घंटे) की रफ्तार से गेंदबाजी की और इस रफ्तार ने मुझे खुशी और मुस्कान दी जो आप देख सकते हैं। यह मेरा आखिरी (मौजूदा सत्र में भारतीय टीम के लिए) मैच है. इसके बाद मैं ब्रेक पर जा रहा हूं।”

हार्दिक अपना अगला मैच दो महीने के बाद खेलेंगे.

उन्होंने कहा, "ऐसे मैंने आज अपना पूरा जोर लगाया. मेरी कोशिश थी कि जितना संभव हो उतनी तेज गेंदबाजी करूं. हमें अच्छी शुरुआत मिली इससे काम और आसान हो गया."


Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.