Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

बस्तर के इस किसान के खेत से निकले मुगल काल के सिक्के, जानिए इनकी कीमत और वजन

Document Thumbnail

बस्तर के तोकापाल ब्लॉक के तीतर गांव में रहने वाले किसान (farmer found silver coins) के खेत में जुताई के दौरान 2 किलो चांदी के सिक्के मिले हैं। सिक्कों को लेकर किसान ने शुरू में इसके बारे में किसी को नहीं बताया, लेकिन बाद में परिवार के सदस्यों से बातचीत कर किसान ने इस सिक्के को तहसीलदार को सौंप दिया है। इन सिक्कों को तहसीलदार (Bastar News Update) सोमवार को पुरातत्व विभाग को सौंपेंगे।





छत्तीसगढ़ को इस साल मिलेंगे 8 IPS, MHA ने सभी राज्यों को कैडर वाइज सीट की अलॉट





घाट धनोरा पंचायत के तीतर गांव में रहने वाले किसान हरि सिंह 2 दिन पहले खेती की जुताई कर रहा था। अचानक जुताई के दौरान उसे उसके खेत में एक बर्तन में रखा चांदी का सिक्का मिला. पहले तो घरवाले इस बर्तन को नहीं छू रहे थे, लेकिन बाद में गांव वालों के कहने पर इस बर्तन को एक पत्थर की सहायता से तोड़ा और देखा कि उसमें चांदी के सिक्के हैं।





बर्तन में थे सिक्के






घाट धनोरा पंचायत के तीतर गांव (Silver coins found in Bastar) में रहने वाले किसान हरि सिंह 2 दिन पहले खेती की जुताई कर रहा था। अचानक जुताई के दौरान उसे उसके खेत में एक बर्तन में रखा चांदी का सिक्का मिला। पहले तो घरवाले इस बर्तन को नहीं छू रहे थे, लेकिन बाद में गांव वालों के कहने पर इस बर्तन को एक पत्थर की सहायता से तोड़ा और देखा कि उसमें चांदी के सिक्के हैं।






मुगल काल का लग रहा सिक्का






तहसीलदार ने बताया कि किसान (farmer found silver coins) ने जो सिक्का दिया है उसे अब तक तोला नहीं गया है, लेकिन यह करीब 2 किलो वजनी बताया जा रहा है। उन्होंने बताया कि सिक्के पर अरबी में कुछ लिखा हुआ है. जिसके चलते यह मुगल काल का लग रहा है। बताया जा रहा है कि सोमवार को इस सिक्के को पुरातत्व विभाग को सौंप दिया जाएगा। जहां से आगे की कार्रवाई की जाएगी।


Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.