Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

छत्तीसगढ़ में दर्दनाक वारदात : मां ने 10 साल की बेटी का गला घोंटा, फिर खुद की ली जान

Document Thumbnail

 बालोद। जिले में मां-बेटी की मौत के मामले में पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है। जांच में सामने आया कि महिला ने पहले अपनी 10 वर्षीय बेटी का गला घोंटकर हत्या की, फिर खुद फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। यह दर्दनाक घटना बालोद शहर थाना क्षेत्र के शिकारीपारा वार्ड क्रमांक 18 की है।


मृतका की पहचान निकिता पटौदी (37 वर्ष) और उसकी बेटी वैभवी (10 वर्ष) के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि घटना शुक्रवार और शनिवार की दरमियानी रात करीब 1 बजे की है। महिला का छोटा बेटा उसी कमरे में मौजूद था, जो किसी तरह भागकर पड़ोसियों को सूचना देने में सफल रहा।

पुलिस के अनुसार, निकिता के पति स्व. रविशंकर पटौदी दल्लीराजहरा थाने में आरक्षक के पद पर पदस्थ थे। करीब तीन वर्ष पहले कुसुमकसा के पास हुए सड़क हादसे में उनकी मौत हो गई थी। पति की असामयिक मौत के बाद से निकिता गंभीर मानसिक तनाव और अवसाद (डिप्रेशन) से गुजर रही थी।

परिजनों ने बताया कि पति की मौत के बाद निकिता अपने मायके शिकारीपारा में बच्चों के साथ रह रही थी। पिछले कुछ महीनों से वह बेहद चुप और तनावग्रस्त रहती थी। अक्सर पति को याद कर रोती थी और कई बार खुद को खत्म करने की बातें भी करती थी।

घटना की रात का सिलसिला
पुलिस जांच के मुताबिक, शुक्रवार रात निकिता ने पहले अपनी बेटी वैभवी का गला घोंट दिया। यह देखकर उसका बेटा घबरा गया और किसी तरह कमरे से भागकर पड़ोसियों को सूचना दी। जब तक लोग मौके पर पहुंचे, निकिता ने साड़ी से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी।

फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है। इस घटना से पूरे इलाके में शोक का माहौल है।

Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.