Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

दिल्ली हार के बाद कांग्रेस का बड़ा कदम, कई राज्यों में बदली कमान, भूपेश बघेल को बड़ी जिम्मेदारी, पंजाब के प्रभारी का भी मिला जिम्मा

Congress Big Announcement : कांग्रेस में संगठनात्मक स्तर पर शुक्रवार को बड़ा फेरबदल किया गया है. पार्टी ने भूपेश बघेल को पंजाब का महासचिव बनाया है. नासिर हुसैन को महासचिव और रजनी पाटिल, बीके हरिप्रसाद व मीनाक्षी नटराजन समेत नौ नेताओं को विभिन्न प्रदेशों का प्रभारी नियुक्त किया. कांग्रेस ने एक के बाद एक कई विधानसभा चुनावों में निराशाजनक प्रदर्शन के बाद अपने राष्ट्रीय संगठन में बड़ा फेरबदल किया है. नवनियुक्त महासचिव भूपेश बघेल को पंजाब और नासिर हुसैन को जम्मू कश्मीर का प्रभार सौंपा गया है. के राजू को झारखंड का प्रभारी नियुक्त किया.


ओबीसी वर्ग से आने वाले बघेल पर पार्टी हाईकमान ने बड़ा दांव खेलते हुए उन्हे AICC महासचिव बनाया गया है।वहीं केंद्रीय नेतृत्व के इस फैसले के बाद अब कभी भी छत्तीसगढ़ प्रदेश अध्यक्ष की भी घोषणा हो सकती है। छत्तीसगढ़ की राजनीति को देखते हुए हाईकमान पार्टी संगठन से नाराज चल रहे पूर्व डिप्टी सीएम टी.एस.सिंहदेव की हाथों में प्रदेश कांग्रेस की कमान सौंप सकता है। कांग्रेस सूत्रों की माने तो छत्तीसगढ़ कांग्रेस में चल रहे खींचतान और गुटबाजी को पूरी तरह से खत्म करने की दिशा में पार्टी ने एक बार फिर भूपेश बघेल के साथ ही सिंहदेव के कंधे पर बड़ी जवाबदारी देने की रणनीति तैयार की है।


संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल ने जारी की विज्ञप्ति

कांग्रेस पार्टी के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल की ओर से शुक्रवार को जारी विज्ञप्ति के मुताबिक कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने नेताओं को नई जिम्मेदारी सौंपी है. इसके साथ ही कांग्रेस ने पार्टी नेता राजीव शुक्ला, मोहन प्रकाश, देवेंद्र यादव, अजय कुमार, दीपक बाबरिया और भारत सिंह सोलंकी को प्रदेश प्रभारी के दायित्व से मुक्त कर दिया है. राजीव शुक्ला हिमाचल प्रदेश, मोहन प्रकाश बिहार, देवेंद्र यादव पंजाब, अजय कुमार ओडिशा, बाबरिया हरियाणा, सोलंकी जम्मू-कश्मीर के प्रभारी का उत्तरदायित्व निभा रहे थे.

Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.