Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

प्रयागराज जा रहे छत्तीसगढ़ के 10 श्रद्धालुओं की मौत, सवारी बस से टक्कर के बाद हुआ भीषण हादसा

Document Thumbnail

 रायपुर : प्रयागराज जिले में शनिवार देर रात एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। बोलेरो और बस की आमने-सामने की टक्कर में 10 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 19 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसा प्रयागराज-मिर्जापुर हाईवे पर मेजा इलाके में रात करीब ढाई बजे हुआ।


जानकारी के मुताबिक, बोलेरो में सवार सभी श्रद्धालु छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले से महाकुंभ में संगम स्नान के लिए आ रहे थे। हादसे में बोलेरो सवार सभी लोगों की मौत हो गई, जबकि बस में सवार यात्री घायल हुए हैं। बताया जा रहा है कि बस प्रयागराज से मध्य प्रदेश की ओर जा रही थी।

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, टक्कर इतनी भीषण थी कि बोलेरो बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। हादसे के बाद श्रद्धालु सड़क पर इधर-उधर गिर पड़े। किसी का सिर फट गया तो किसी का हाथ टूट गया। कई लोग बोलेरो में ही फंस गए, जिन्हें निकालने में बचाव दल को करीब ढाई घंटे का समय लगा।

कलेक्टर ने बताया कि प्रयागराज जिले के प्रशासन से समन्वय बनाकर कार्रवाई की जा रही है. अब तक की सूचना के अनुसार कोरबा के श्रद्धालुओं की बोलेरो एक सवारी बस से टकरा गई, जिसके कारण यह हादसा हुआ है.

Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.