Media24Media.com: विधायक सिन्हा ने ग्राम पीढ़ी, खड़सा और लहंगर के 85 लाभार्थियों को जाति प्रमाण पत्र वितरित किया

Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

विधायक सिन्हा ने ग्राम पीढ़ी, खड़सा और लहंगर के 85 लाभार्थियों को जाति प्रमाण पत्र वितरित किया

Document Thumbnail

 महासमुंद : जिले में प्रशासनिक अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों के समन्वित प्रयास से जनसुविधाओं को जन-जन तक पहुंचाने की दिशा में एक और महत्वपूर्ण कदम उठाया गया। जिसके तहत शनिवार को विधायक योगेश्वर राजू सिन्हा द्वारा ग्राम पीढ़ी, खड़सा और लहंगर के कुल 85 हितग्राहियों को जाति प्रमाण पत्र प्रदान किया गया।


इस दौरान विधायक सिन्हा ने कहा कि यह पहल सरकार की जनहितैषी योजनाओं को जनता तक पहुंचाने का जीता-जागता उदाहरण है। यह कार्य प्रशासन और जनप्रतिनिधियों के संयुक्त प्रयासों से संभव हो सका है। उन्होंने सभी लाभार्थियों को बधाई दी और प्रशासनिक टीम की सराहना की।

जिले में जनमन योजना के तहत कलेक्टर विनय कुमार लंगेह के निर्देशन में तथा एसडीएम महासमुंद के नेतृत्व में हल्का पटवारी के प्रयासों से ग्राम पीढ़ी, खड़सा और लहंगर के विशेष पिछड़ी जनजाति के पात्र 85 हितग्राहियों का जाति प्रमाण पत्र बनाए गए। जनमन योजना के तहत ग्रामीण क्षेत्रों में रहने वाले विशेष पिछड़ी जनजाति समुदाय के लोगों को सरकारी सुविधाओं तक आसान पहुंच प्रदान किया जा रहा है। इस पहल ने न केवल ग्रामीणों की सुविधा को बढ़ावा दिया है, बल्कि उनकी सरकारी योजनाओं में भागीदारी को भी सुनिश्चित किया है।

ग्रामीणों ने इस पहल पर खुशी जाहिर की और राज्य शासन एवं प्रशासन का आभार व्यक्त किया। ग्रामीणों ने कहा कि पहले प्रमाण पत्र बनवाने के लिए कार्यालयों के चक्कर लगाना पड़ता था, लेकिन अब यह सुविधा उनके गांव तक पहुंच गई है। अब हमें सरकारी सुविधाओं का लाभ गांव में ही मिल रहा है। इसके लिए उन्होंने शासन को धन्यवाद ज्ञापित किया है।

Advertisement Sushasan Divas Advertisement Mohan Chandrakar Chhattisgarh Tourism Chhattisgarh Tourism
Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.