Media24Media.com: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने ‘विकसित भारत संकल्प यात्रा‘ के लिए वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से दिया सन्देश

Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने ‘विकसित भारत संकल्प यात्रा‘ के लिए वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से दिया सन्देश

Document Thumbnail

महासमुन्द। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी विकसित भारत संकल्प यात्राका प्रदेश में आज 16 दिसंबर को शाम 4 बजे वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से शुभारंभ किया। प्रधानमंत्री  नरेन्द्र मोदी और मुख्यमंत्री विष्णु देव साय वर्चुअल माध्यम से इस प्रदेशव्यापी आयोजन में उपस्थित रहे। गौरतलब है कि प्रदेश के सभी जिलों में विकसित भारत संकल्प यात्रा का आयोजन किया जा रहा है। महासमुंद अंतर्गत ग्राम खरोरा में विधायक  योगेश्वर राजू सिन्हा बतौर मुख्य अतिथि विकसित भारत संकल्प शिविर में शामिल हुए।

              महासमुंद में विधायक योगेश्वर राजू सिन्हा बतौर मुख्य अतिथि हुए शामिल

इस अवसर पर आज खरोरा के प्राथमिक शाला परिसर में हितग्राहियों को लाभ पहुंचाने एवं जानकारी देने शिविर का आयोजन किया गया। यहां केंद्र सरकार की लगभग 20 योजनाओं का स्टॉल लगाकर जानकारी दी गयी। जहां पात्र हितग्राहियों को योजनाओं का लाभ दिया गया एवं  जरुरतमंद लोगो को आवेदन फार्म भरवाए गए। कार्यक्रम में महासमुंद के नवनिर्वाचित विधायक एवं कार्यक्रम के मुख्य अतिथि योगेश्वर राजू सिन्हा ने विभागीय योजना स्टाल का अवलोकन किया। इस दौरान उन्होंने स्टाल प्रभारी और हितग्राहियों से चर्चा कर योजनाओं का लाभ देने के लिए निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि किसी भी पात्र लोग योजना से वंचित न हो।

इस यात्रा का उद्देश्य की जानकारी देते हुए उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री  नरेन्द्र मोदी जी द्वारा संचालित जनकल्याणकारी योजनाओं की सुलभ पहुंच बढ़ाना है ताकि सभी को योजनाओं का लाभ मिलना सुनिश्चित हो सके। उन्होंने  जिला प्रशासन से सवेंदनशीलता के साथ सभी योजनाओं का लाभ देने कहा। इस अवसर पर पूर्व विधायक विमल चोपड़ा,राज्य युवा आयोग के पूर्व अध्यक्ष प्रशांत श्रीवास्तव, संदीप दीवान,येतराम साहू, चन्द्रहास चंद्राकर, पवन पटेल, देवीचंद राठी, महेंद्र जैन सहित स्थानीय जनप्रतिनिधि, कलेक्टर प्रभात मलिक,अपर कलेक्टर दुर्गेश वर्मा,अनुविभागीय अधिकारी उमेश साहू सहित जिला अधिकारी ग्रामीण और बड़ी संख्या में हितग्राही मौजूद

इस अवसर पर यहां कई हितग्राहियों को प्रमाण पत्र और सामग्री वितरण किया गया। मेरी कहानी मेरी जुबानी अंतर्गत आयुष्मान कार्ड ,महतारी वंदन योजना,के हितग्राहियों ने अपने अनुभव सुनाए। कार्यक्रम में महिला एवं बाल विकास विभाग द्वारा 6 माह के बच्चों का अन्नप्राशन कराया गया। साथ ही 2 गर्भवती महिलाओं का गोद भराई का कार्यक्रम भी किया गया। इसके अलावा शिविर में स्वास्थ विभाग द्वारा 36 आयुष्मान कार्ड, 98 लोगों का निशुल्क उपचार एवं परीक्षण ,कृषि विभाग द्वारा दो किसानों को रागी बीज दिया गया। उज्जवला गैस अंतर्गत 52 हितग्राहियों ने फार्म भरा। साथ ही अन्य योजनाओं का लाभ दिया गया।

उल्लेखनीय है कि प्रचार-प्रसार वैन विभिन्न गांवों में जाकर कैम्प के माध्यम से लोगों को योजनाओं की जानकारी देंगे, साथ ही पात्र हितग्राहियों को आवश्यकतानुसार योजनाओं से लाभान्वित किया जाएगा। कलेक्टर  प्रभात मलिक ने यात्रा हेतु रूट चार्ट तैयार करते समय हाट बाजारों को जोड़ने के निर्देश दिए है। जिले में पांच स्थानों से यात्रा प्रारम्भ की जाएगी। जिसमें महासमुंद अंतर्गत खरोरा से आज शुभारंभ हुआ। इसी तरह आगामी दिनों में बागबाहरा अंतर्गत मोंगरापाली, पिथौरा में लाखागढ़, बसना में बंसुला एवं सरायपाली में ग्राम बैतारी से यात्रा का शुभारम्भ होगा।

Advertisement Sushasan Divas Advertisement Mohan Chandrakar Chhattisgarh Tourism Chhattisgarh Tourism
Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.