Media24Media.com: माह जून से वेतन देयक पेपर फार्म के साथ डिजिटल फार्म तैयार करना होगा

Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

माह जून से वेतन देयक पेपर फार्म के साथ डिजिटल फार्म तैयार करना होगा

Document Thumbnail

महासंमुद : बढ़ते डिजिटलीकरण के माध्यम से कार्यो में तेजी लाना अब और भी आसान हो गया है। जिससे सभी सरकारी कार्य बेहद ही सरल एवं पारदर्शी तरीकों से पूरे हो पा रहे है। ऐसे में छत्तीसगढ़ सरकार द्वारा राज्य के सरकार कर्मचारियों को ऑनलाइन उनकी सैलरी स्लिप/वेतन पर्ची को ऑनलाइन देने की सुविधा पहले से दी जा रही है। अब वेतन देयक भी डिजिटल फार्म में तैयार करने होंगे।


वरिष्ठ कोषालय अधिकारी डी.पी. वर्मा ने बताया कि छत्तीसगढ़ के सभी पांच संभागीय स्तर के कोषालयों रायपुर, बिलासपुर, दुर्ग, जगदलपुर एवं अंबिकापुर में अप्रैल 2023 के वेतन से पेपर फार्म के साथ-साथ डिजिटल फार्म में प्राप्त किया जा रहा था। उसे महालेखाकर कार्यालय को भेजा जा रहा है। इसी प्रक्रिया को आगे बढ़ाते हुए समस्त कोषालयों तथा उप कोषालयों के समस्त आहरण एवं संवितरण अधिकारियों को माह जून 2023 का वेतन पेपर फार्म के साथ-साथ डिजिटल फार्म में कोषालय में प्रस्तुत करना होगा।

एकीकृत वित्तीय प्रबंधन प्रणाली के अन्तर्गत कोषालयों से महालेखाकर को कार्यालय को भेजे जाने वाले भौतिक व्हाउचर के स्थान पर डाटा फार्म में व्हाउचर भेंजे जायेंगे। इसके लिए सभी सरकारी आहरण संवितरण अधिकारियों को डिजिटल सिग्नेचर की आवश्यकता होगी। इसके लिए संचालनालय कोष लेखा एवं पेंशन रायपुर ने छत्तीसगढ़ के सभी कोषालय अधिकारयों को पत्र जारी किया है। डी.पी.वर्मा ने बताया कि डिजिलट फार्म में वेतन देयक डिजिटल सिग्नेचर युक्त तैयार किये जाने के संबंध में विस्तृत जानकारी के लिए e-payroll software में utilities>download e-voucher setup को डाउनलोड कर या जिला कोषालय में आकर उनसे सम्पर्क किया जा सकता है।

Advertisement Sushasan Divas Advertisement Mohan Chandrakar Chhattisgarh Tourism Chhattisgarh Tourism
Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.