Media24Media.com: DRDO 2DG Anti Covid Medicine- लॉन्च हुई कोरोना की देसी दवा ‘2DG’, शरीर में जाते ही करने लगेगा असर

Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

DRDO 2DG Anti Covid Medicine- लॉन्च हुई कोरोना की देसी दवा ‘2DG’, शरीर में जाते ही करने लगेगा असर

Document Thumbnail

नई दिल्ली। देश में कोरोना की रफ़्तार अभी भी जारी है। इसी बीच इस महामारी से जंग में निर्णायक भूमिका निभाने के लिए रक्षा अनुसंधान और विकास संगठन (डीआरडीओ) की ओर से विकसित कोरोना की दवा 2-डीजी (DRDO 2DG Anti Covid Medicine) लॉन्च की गई।






https://twitter.com/ANI/status/1394160422668800002?s=20
4




रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ. हर्षवर्धन ने डीआरडीओ के मुख्यालय में सोमवार यानी आज सुबह 10:30 बजे कोरोना की देसी दवा की पहली खेप लॉन्च की। आज 10 हजार मरीजों को कोरोना की देसी दवा 2-DG दी जा सकती है।





कोरोना के खिलाफ जंग में डीआरडीओ की नई दवा उम्मीद की किरण बनकर उभरी है। इस दवा का नाम 2-डीऑक्सि-डी-ग्लूकोज (2-DG) है। डीआरडीओ की यह दवा ऐसे समय में आई है, जब कोरोना की दूसरी लहर ने कोहराम मचा रखा है और तीसरी लहर की बात हो रही है। कोरोना की देसी दवा 2-डीजी पाउडर के रूप में पैकेट में आती है और इसे पानी में घोल कर पीना होता है।


Advertisement Sushasan Divas Advertisement Mohan Chandrakar Chhattisgarh Tourism Chhattisgarh Tourism
Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.