Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

नशे के सौदागरों पर पुलिस का शिकंजा, एक युवती समेत दो गिरफ्तार

Document Thumbnail

नशे के सौदागरों के खिलाफ छत्तीसगढ़ पुलिस एक अभियान चला रही है, जिसके तहत लगातार नशे का कारोबार करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है।इसी कड़ी में गुरुवार को पुलिस ने राजेन्द्र नगर स्थित बजाज कॉलोनी के रहने वाले हर्षवर्धन शर्मा को ड्रग्स का व्यापार करते रंगे हाथों पकड़ा है।





नए संसद भवन का आज पीएम नरेंद्र मोदी करेंगे भूमि पूजन , 2022 तक पूरा हो सकता है निर्माण





पुलिस के मुताबिक उन्हें मुखबिर से सूचना मिली थी, जिसके सूचना पर यह कार्रवाई की गई है।वहीं गिरफ्तार आरोपी से पूछताछ के बाद उसके एक महिला साथी को भी गिरफ्तार कर लिया गया है।





दोनों के खिलाफ नारकोटिक्स एक्ट के तहत केस दर्ज





पुलिस के मुताबिक पूछताछ में आरोपी ने अपनी साथी लखप्रीत कौर के साथ मिलकर ड्रग्स का अवैध रूप से व्यापार करने की बात स्वीकारी है। इसके बाद पुलिस ने युवती को भी गिरफ्तार कर लिया है। साथ ही पुलिस ने युवती के पास से 3.48 ग्राम MDMA बरामद किया है। फिलहाल पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ नारकोटिक्स एक्ट के तहत केस दर्ज करते हुए आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।





युवती ने काबूला कोकीन सप्लाई करने की बात





गिरफ्तार महिला पर आरोप है कि वो एक सोशल मीडिया एकाउंट के जरिए कोकीन से संबंधित स्टोरीज अपलोड करती थी।साथ ही युवाओं को इसका सेवन करवाकर नशे की आदी बनवाती थी। गिरफ्तार युवती का नाम लखप्रीत कौर है, जिसकी उम्र सिर्फ 24 साल है। जो भिलाई की रहने वाली है। आरोपी लखप्रीत पर यह भी आरोप है कि वो शहर में होने वाली कई क्लब की पार्टियों में कोकीन सप्लाई करती थी। इस पूरे मामले में पूछताछ के बाद और भी युवतियों के नाम सामने आए हैं, जिसकी जांच में पुलिस की टीम जुटी हुई है। पुलिस के मुताबिक पूछताछ में आरोपी लखप्रीत ने भी कोकीन सप्लाई करने की बात स्वीकार की है।





न्यू राजेन्द्र नगर रिंग रोड से युवती को किया गया गिरफ्तार





पुलिस ने बताया कि हर्षवर्धन के गिरफ्तारी की सूचना मिलते ही लखप्रीत भिलाई से फरार हो गई थी, जिसे पुलिस ने ट्रेस कर न्यू राजेन्द्र नगर रिंग रोड के पास से गिरफ्तार किया है।पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार युवती का संपर्क पूर्व में अरेस्ट किए गए ड्रग पैडलर से पाया गया था। पैडलर्स कि गिरफ्तारी के तुरंत बाद आरोपी दिल्ली फरार हो गए थे।





अब तक हो चुकी हैं 18 आरोपियों की गिरफ्तारी





बता दें कि अब तक ड्रग्स मामले में पुलिस ने 18 लोगों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपियों में ड्रग्स कारोबार का मास्टर माइंड भी शामिल है। बता दें कि इससे पहले गिरफ्तार ड्रग पैडलर्स में से 8 आरोपियों ने छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट में जमानत याचिका दर्ज की थी, जिसे खारिज कर दिया गया था।





निगम मंडल की सूची को लेकर नहीं बन पा रही सहमति, पीसीसी चीफ भी हुए नाराज !





नशे के खिलाफ छत्तीसगढ़ पुलिस का अभियान लगातार जारी है, जिसके तहत और भी आरोपियों के नाम सामने आने की उम्मीद हैं।बता दें कि कुछ दिन पहले ही राजधानी में कोकीन सप्लाई मामले में पुलिस ने एक आरोपी को मुंबई से गिरफ्तार किया था।


Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.