Media24Media.com: आकाशीय बिजली गिरने से महिला की मौत, रिश्तेदार गंभीर रूप से झुलसा, इलाज जारी

Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

आकाशीय बिजली गिरने से महिला की मौत, रिश्तेदार गंभीर रूप से झुलसा, इलाज जारी

Document Thumbnail

 बिलासपुर। छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले के सीपत थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम सेलर बरभाठा में बारिश के दौरान आकाशीय बिजली की चपेट में आने से एक दर्दनाक हादसा हो गया। खेत से रोपा लगाकर घर लौट रहे दो ग्रामीणों पर गाज गिर गई, जिससे एक महिला की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उनका रिश्तेदार गंभीर रूप से झुलस गया।


खेत से लौटते समय हुआ हादसा

प्राप्त जानकारी के अनुसार, ग्राम सेलर बरभाठा निवासी हीराबाई धुरी और उनके रिश्तेदार सुग्रीव धुरी रविवार को खेत में धान का रोपा लगाने के बाद घर लौट रहे थे। इसी दौरान तेज बारिश के बीच अचानक आकाशीय बिजली गिर गई और दोनों उसकी चपेट में आ गए। घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। स्थानीय ग्रामीणों की मदद से तत्काल दोनों को इलाज के लिए बिलासपुर स्थित छत्तीसगढ़ आयुर्विज्ञान संस्थान (सिम्स) अस्पताल पहुंचाया गया।

डॉक्टरों ने महिला को किया मृत घोषित

सिम्स अस्पताल के डॉक्टरों ने प्राथमिक जांच के बाद हीराबाई धुरी को मृत घोषित कर दिया। वहीं, हादसे में गंभीर रूप से झुलसे सुग्रीव धुरी की स्थिति नाजुक बनी हुई है और उनका इलाज अस्पताल में जारी है।

पुलिस ने मर्ग कायम कर जांच शुरू की

घटना की सूचना मिलते ही सीपत थाना पुलिस ने अस्पताल पहुंचकर शव को कब्जे में लिया और मर्ग कायम कर आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस हादसे से जुड़े अन्य पहलुओं की जानकारी जुटा रही है।

गांव में पसरा मातम

खेत से काम कर लौट रहे ग्रामीणों के साथ हुए इस दुखद हादसे के बाद से सेलर बरभाठा गांव में शोक की लहर दौड़ गई है। घटना के बाद से पूरे इलाके में मातम का माहौल है।

Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.