Media24Media.com: कूकदा डैम में दर्दनाक हादसा: रायपुर से पिकनिक मनाने पहुंचे युवक-युवती की डूबने से मौत

Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

कूकदा डैम में दर्दनाक हादसा: रायपुर से पिकनिक मनाने पहुंचे युवक-युवती की डूबने से मौत

Document Thumbnail

 गरियाबंद। छत्तीसगढ़ के गरियाबंद जिले में एक दर्दनाक हादसा हो गया। पाण्डुका थाना क्षेत्र स्थित कूकदा डैम में नहाने के दौरान रायपुर से पिकनिक मनाने पहुंचे युवक और युवती की डूबने से मौत हो गई। घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई।


मृतकों की पहचान सिंपी सक्सेना और पीयूष मंडल के रूप में हुई है। दोनों रायपुर निवासी बताए जा रहे हैं। जानकारी के मुताबिक चार युवक-युवती पिकनिक मनाने कूकदा डैम पहुंचे थे। इसी दौरान नहाते समय सिंपी और पीयूष गहरे पानी में चले गए और डूबने लगे। साथियों ने उन्हें बचाने की कोशिश की, लेकिन तब तक काफी देर हो चुकी थी।

घटना की सूचना मिलते ही Panduka Police Station की टीम मौके पर पहुंची। स्थानीय लोगों की मदद से दोनों के शवों को पानी से बाहर निकाला गया। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है।

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार डैम में पानी की गहराई अधिक थी, जिसके कारण दोनों खुद को संभाल नहीं पाए। हादसे के बाद मृतकों के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

पिकनिक स्पॉट पर बढ़ रहे हादसे

गर्मी और छुट्टियों के मौसम में डैम, जलाशय और नदी किनारे पिकनिक मनाने वालों की संख्या लगातार बढ़ रही है। हालांकि सुरक्षा नियमों की अनदेखी कई बार जानलेवा साबित हो रही है। प्रशासन और पुलिस लगातार लोगों से गहरे पानी में न उतरने और सतर्क रहने की अपील कर रहे हैं।

Advertisement Sushasan Divas Advertisement Mohan Chandrakar Chhattisgarh Tourism Chhattisgarh Tourism
Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.