Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

देश का समय और संसाधन बर्बाद कर रहे है राहुल गांधी: किरण देव

Document Thumbnail

 रायपुर। भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष किरण सिंह देव ने कहा है कि राहुल गांधी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस लेकर फर्जी वोटर होने का जो एटम बम चुनाव आयोग पर फोड़ने का दावा किया था, उस एटम बम ने कांग्रेस के वामपंथी-नैरेटिव के ही चीथड़े उड़ाकर रख दिए हैं। दरअसल, राहुल गांधी और कांग्रेस को केवल देश को गुमराह करने की आदत पड़ चुकी है, झूठ बोलने की आदत पड़ चुकी है। देव ने कहा कि चुनाव आयोग द्व्रारा आरोपों के दृष्टिगत हस्ताक्षर कर शपथ पत्र प्रस्तुत करने का आग्रह ठुकराकर राहुल गांधी ने अपने ही आरोपों को झूठा और हवा-हवाई साबित कर दिया है।


भाजपा प्रदेश अध्यक्ष देव ने कहा कि जब चुनाव आयोग कह रहा है कि अपने आरोप हलफनामे पर हस्ताक्षर करके लिखकर दीजिए तो वह भी राहुल गांधी नहीं दे रहे हैं। बिहार में एसआईआर पर भी वह लिखित में कोई शिकायत नहीं कर रहे हैं। राहुल गांधी का यह कहना निरा हास्यास्पद है कि वह लोकसभा की सदस्यता की शपथ ले चुके हैं, इसलिए वह शपथ पत्र नहीं देंगे और सांसद होने के नाते उनकी इस पर कही गई बात को माना जाए। यदि राहुल गांधी का यही पैमाना है तो संसद सदस्यता की शपथ तो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी ली है, तो उनकी कही बात को राहुल गांधी नहीं मानकर कौन-सी राजनीति कर रहे हैं?

देव ने कहा कि कांग्रेस के इसी दोहरे राजनीतिक चरित्र की वजह से और संवैधानिक संस्थाओं पर प्रश्नचिह्न खड़े करके राहुल गांधी और उनकी 'वामपंथ-पोषित' कांग्रेस केवल देश के संसाधन और समय को बर्बाद कर रही है। यह बिल्कुल भी उचित नहीं है और परिपक्व राजनीति तो कतई नहीं है।

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष देव ने राहुल गांधी और कांग्रेस के तमाम नेताओं से सीधे-सीधे सवाल पूछकर उन पर अपना मंतव्य देश और प्रदेश के सामने रखने का कहा है :

0 जब फर्जी वोटर के आरोप वह लगाते हैं तो उन राज्यों में क्यों नहीं लगाते, जहाँ पर कांग्रेस या उनका गठबंधन जीतता है?

0 पाँच साल छत्तीसगढ़ में भी भूपेश बघेल की सरकार रही और बड़े जनादेश से रही, तो क्या वह भी इसी प्रक्रिया से सत्ता में रही थी? कांग्रेस की सरकार तेलंगाना में रही, राजस्थान में रही, हिमाचल में रही, तो क्या ये आरोप उन चुनावों पर भी हैं?

0 अब जबकि केंद्र की सरकार का लगभग डेढ़ वर्ष का कार्यकाल होने को आया है, तब राहुल गांधी यह बात कह रहे हैं, और जब लोकसभा का नतीजा आया था तब कांग्रेस के सारे कार्यालयों में 99 सीटें जीतने का जश्न मनाया गया था। तो वह जश्न क्यों मनाया गया था?

0 एक तरफ राहुल गांधी फर्जी वोटर होने का आरोप लगा रहे हैं, दूसरी तरफ राहुल गांधी बिहार में अगर इस प्रकार की चीजें पकड़ी गई हैं तो उसका विरोध क्यों कर रहे हैं और लोकसभा क्यों नहीं चलने दे रहे हैं?

Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.