भरतपुर। एक विद्यालय में 11वीं कक्षा के एक आदिवासी छात्र को केवल इसलिए जमकर पीटा गया क्योंकि वह जूता पहनकर स्कूल नहीं पहुंचा था। यह घटना कोटाडोल उच्चतर माध्यमिक विद्यालय की बताई जा रही है, जहां महेंद्र प्रजापति नामक शिक्षक ने छात्र शुभकरण कुजूर के साथ मारपीट की। छात्र को छड़ी से पीटा गया क्योंकि वह जूता नहीं पहनकर आया था।
इस घटना के बाद शिक्षक ने छात्र से माफी मांगी, जिससे केस थाने में दर्ज नहीं कराया गया। इस मामले को लेकर अब शिक्षा विभाग और स्थानीय प्रशासन की जांच चल रही है। शिक्षा अधिकारी और अन्य उच्च पदाधिकारी दोषियों के खिलाफ उचित कार्रवाई करने की बात कह रहे हैं।
यह घटना सामाजिक स्तर पर चिंता का विषय बनी है, खासकर आदिवासी और दलित छात्र-छात्राओं के साथ शिक्षा संस्थानों में हो रहे भेदभाव और अनुचित व्यवहार को लेकर। इस तरह के घटनाक्रमों के प्रति सख्त कार्रवाई की मांग उठ रही है ताकि सभी बच्चों को समान और सम्मानजनक शिक्षा का अधिकार मिल सके।