Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

सूटकेस में मिली कांग्रेस नेता की लाश, जानें कौन थीं हिमानी नरवाल

 Who is Himani Narwal : हरियाणा के रोहतक में कांग्रेस नेता हिमानी नरवाल की हत्या की गुत्थी शव मिलने के 24 घंटे बाद भी नहीं सुलझी है. हिमानी को बेरहमी से कत्ल कर उनके शव को सूटकेस में ठूंसकर उसे एक फ्लाईओवर के पास फेंका गया था. पुलिस घटना की तफ्तीश के लिए जुटी हुई है. कातिल कौन है? इसका पता लगाया जा रहा है. लेकिन पुलिस अभी तक किसी भी नतीजे पर नहीं पहुंची है. शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है, जिसकी रिपोर्ट आने पर हत्या किस तरह की गई, इसका पता लगाया जा सकता है.


पुलिस घटना को लेकर जांच कर रही है. इन सबके बीच बताया जा रहा है कि पूर्व में कांग्रेस नेता हिमानी नरवाल के पिता ने सुसाइड किया था. वहीं, इनके भाई की रंजिश के चलते हत्या कर दी गई थी. पुलिस इन मामलों को जोड़कर भी जांच कर रही है. हिमानी नरवाल कांग्रेस पार्टी की सक्रिय कार्यकर्ता थीं. भारत जोड़ो यात्रा में वह राहुल गांधी के साथ हरियाणवी ड्रेस पहने नजर आई थीं. हिमानी का शव सूटकेस में मिलने से हड़कंप मचा हुआ है. घटना के बाद कांग्रेस पार्टी ने एसआईटी गठित कर जांच की मांग की है.

कौन थी हिमानी नरवाल?

सोनीपत के कथूरा गांव की रहने वाली हिमानी नरवाल कांग्रेस की कार्यकर्ता थीं. मिडिया रिपोर्ट के अनुसार, हिमानी नरवाल रोहतक के सांसद दीपेंद्र हुड्डा सहित कई नेताओं के राजनीतिक कार्यक्रमों में शामिल थीं. वह कांग्रेस की रैलियों और सामाजिक कार्यक्रमों में हरियाणवी लोक कलाकारों के साथ प्रस्तुति देने के लिए जानी जाती थीं. इतना ही नहीं भारत जोड़ों यात्रा के दौरान हिमानी को राहुल गांधी के साथ भी देखा गया था.

वकालत की कर रही थीं पढ़ाई

कांग्रेस नेता हिमानी नरवाल रोहतक जिले के विजय नगर की रहने वाली थीं. वह वहीं से वकालत की पढ़ाई कर रही थीं. हिमानी पिछले पांच साल से लगातार कांग्रेस पार्टी में एक्टिव थीं. वह कांग्रेस पार्टी में आने से पहले ही कॉलेज के दिनों से 2016 में एनएसयूआई में शामिल हो गई थीं. हिमानी चर्चा में तब आईं, जब राहुल गांधी की ‘भारत जोड़ो यात्रा’ में वह हरियाणवी पहनावे में साथ दिखी थीं.

सूटकेस में शव, चेहरा हो गया था नीला

हिमानी नरवाल का शव रोहतक जिले के सांपला में एक फ्लाईओवर के किनारे नीले रंग के सूटकेस में मिला था. पुलिस के मुताबिक, शव को सूटकेस में ठूंसा गया था. मृतका का चेहरा नीला पड़ा हुआ था और हाथों पर मेहंदी लगी हुई थी. आशंका जताई जा रही है कि हिमानी का गला घोंटकर हत्या कर सुबूत मिटाने के लिए उसे यहां फेंका गया. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है. वारदात के बाद कांग्रेस पार्टी ने एसआईटी का गठन कर जांच कराए जाने की मांग की है.

Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.