Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

नक्सलवाद आज अंतिम सांसे ले रहा है: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह

 रायपुर : छत्तीसगढ़ में 14 खूंखार नक्सलियों के मारे जाने पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के x पोस्ट के माध्यम से कहा है कि यह नक्सलवाद पर एक और करारा प्रहार। हमारे सुरक्षा बलों ने नक्सल मुक्त भारत के निर्माण की दिशा में बड़ी सफलता हासिल की है।


सीआरपीएफ, एसओजी ओडिशा और छत्तीसगढ़ पुलिस ने ओडिशा-छत्तीसगढ़ सीमा पर एक संयुक्त अभियान में 14 नक्सलियों को मार गिराया। नक्सल मुक्त भारत के हमारे संकल्प और हमारे सुरक्षा बलों के संयुक्त प्रयासों से, नक्सलवाद आज अंतिम सांस ले रहा है।




केंद्रीय गृह मंत्रालय ने जारी किए आकड़े

नक्सलियों के खिलाफ ऑपरेशन लगातार जारी है और सरकार का इरादा नक्सलवाद को पूरी तरह से मिटा देने का है. सरकार का कहना है कि नक्सलवादी या तो मुख्य धारा में आ जाए अन्यथा उन्हें इसके परिणाम भुगतने होंगे. सरकारी आंकड़ों के मुताबिक साल 2023 में 50 नक्सलियों को मार गिराया गया. साल 2024 इनके खिलाफ ऑपरेशन को और ज्यादा तेज किया गया, जिसके चलते 290 नक्सलियों को मुठभेड़ में मार गिराया गया. वहीं साल 2025 में 21 जनवरी 2025 अब तक 48 नक्सलवादियों को मारा जा चुका है.

2025 में 88 कैंप लगाए जाएंगे

सरकार इनकी पूरी तरह से सफाई के लिए नक्सली इलाके में सुरक्षा कैंपों की भी लगातार बहाली कर रही है. सरकारी आंकड़े के मुताबिक साल 2019 तक 290 कैंप अर्द्ध सैनिक सुरक्षा बलों के नक्सलवाद के इलाकों में लगाए गए थे. इसके बाद साल 2024 में 58 और कैंप विभिन्न इलाकों में लगाए गए. साल 2025 में 88 कैंप लगाए जाने को कहा गया है.

Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.