Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

कलेक्टर का कार्यालयों में सतत् निरीक्षण जारी, जिला शिक्षा कार्यालय का किया औचक निरीक्षण, अनुपस्थित कर्मचारियों को मिलेगा नोटिस

 महासमुंद : कलेक्टर विनय कुमार लंगेह का शासकीय कार्यालयों में सतत् निरीक्षण जारी है। निरीक्षण के दौरान स्वयं 5 मिनट पहले पहुंच जाते है और दैनंदनी लेकर हाजिरी लेते हैं। उनके औचक और सतत् निरीक्षण से प्रशानिक काम काज में कसावट और कार्यालयों में उपस्थिति देखने को मिल रही है ।


कलेक्टर लंगेह आज बुधवार सुबह ठीक 9.55 बजे जिला शिक्षा अधिकारी (डीईओ) कार्यालय पहुंचे और कार्यालय का औचक निरीक्षण किया। दैनंदिनी लेकर स्वयं हाजिरी लिए ।उन्होंने निरीक्षण के दौरान कार्यालय की कार्यप्रणाली की जानकारी ली और कर्मचारियों की उपस्थिति पंजी का अवलोकन किया गया।

इस दौरान पांच कर्मचारी अनुपस्थित पाए गए।अनुपस्थित कर्मचारियों में मुख्य लिपिक श्री एल. आर. तारम, वरिष्ठ लेखा परीक्षक एस. जे. कुरैशी, सहायक ग्रेड-01 श्री चैन सिंह दीवान, सहायक ग्रेड-02 मनोज पुरी गोस्वामी, और डाटा एंट्री ऑपरेटर श्री श्याम लाल साहू शामिल हैं।कलेक्टर लंगेह ने इस अनुशासनहीनता को गंभीरता से लेते हुए अनुपस्थित कर्मचारियों को तत्काल कारण बताओ नोटिस जारी करने के निर्देश जिला शिक्षा अधिकारी को दिए। साथ ही, उन्होंने स्पष्ट किया कि भविष्य में ऐसी लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी और आवश्यकतानुसार अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी।निरीक्षण के दौरान जिला पंचायत सीईओ एस. आलोक भी मौजूद थे।

इसके अलावा, उन्होंने जिला शिक्षा अधिकारी बी. आर.सावंत को निर्देश दिए कि कार्यालय में अनुशासन बनाए रखा जाए और सभी कर्मचारी समय पर उपस्थित रहें। उन्होंने कहा कि सरकारी कार्यों में किसी भी प्रकार की बाधा स्वीकार्य नहीं होगी ।

Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.