Media24Media.com: Chhattisgarh : रतनजोत के बीज खाने से 9 स्कूली बच्चे हुए बीमार, सभी का इलाज जारी

Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

Chhattisgarh : रतनजोत के बीज खाने से 9 स्कूली बच्चे हुए बीमार, सभी का इलाज जारी

Document Thumbnail

 रायपुर : छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले के सेमरा-सी गांव के रहने वाले स्कूली बच्चों ने रतनजोत के बीज खा लिए और जब वे स्कूल से पढ़ाई करके घर लौटे तो उल्टी करने लगे। एक के बाद एक बच्चों के उल्टी करने की जानकारी जैसे ही गांव में फैला तो वहां अफरा तफरी मच गया और देखते ही देखते 9 बच्चों की तबीयत बिगडऩे लगी। आनन-फानन में उन्हें जिला अस्पताल में भर्ती किया गया जहां उनकी हालत अब खतरे से बाहर बताई जा रही है।


प्राप्त जानकारी के अनुसार 21 जनवरी को सभी बच्चे स्कूल से लौटते समय खेल रहे थे और उन्होंने इस दौरान रतनजोत के बीज को खा गए। इसके बाद देर शाम एक के बाद एक 9 बच्चे अपने-अपने घरों में उल्टी करने लगे। एक बच्चे के परिजन रामकुमार शांडिल्य ने बताया कि बच्चे स्कूल में दिनभर थे और शाम 4 बजे स्कूल छूटने के बाद घर लौटे और शाम 6 बजे बच्चों को उल्टी होना शुरू हो गया। पूछने पर बच्चों ने बताया कि वे रतनजोत के बीज खा लिए है। सरपंच और ग्रामीणों की मदद से आनन-फानन में सभी बच्चों को अस्पताल लाया गया, जहां सभी बच्चे अब खतरे से बाहर है।

जिला अस्पताल के डॉ. अखिलेश देवांगन ने बताया कि रात में 9 बजे बच्चों को अस्पताल लाया गया था। सभी बच्चे ठीक हैं। कुल 11 बच्चों को लाया गया था, इनमें 2 बच्चों ने रतनजोत के बीज नहीं खाए थे, 9 बच्चों ने खाया था, इसलिए उन्हें उल्टी हो रहे थे। सभी बच्चे अब ठीक है। जल्द अस्पताल से छुट्टी भी दे दी जाएगी।

Advertisement Sushasan Divas Advertisement Mohan Chandrakar Chhattisgarh Tourism Chhattisgarh Tourism
Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.