Women's U19 Asia Cup : सलामी बल्लेबाज जी तृषा के शानदार अर्धशतक तथा आयुषी शुक्ला, सोनम यादव और पुरणिका सिसोदिया की बेहतरीन गेंदबाजी से भारत ने रविवार को यहां बांग्लादेश को 41 रन से हराकर पहले महिला अंडर19 टी20 एशिया कप का खिताब जीता। तृषा ने 47 गेंद पर 52 रन बनाए जिसमें पांच चौके और दो छक्के शामिल हैंं।
उनकी इस पारी की बदौलत भारत ने पहले बल्लेबाजी करते हुए सात विकेट पर 117 रन बनाए। इसके बाद भारतीय स्पिनरों ने अपना जादू दिखाया और बांग्लादेश को 18.3 ओवर में 76 रन पर ढेर कर दिया।
भारतीय बल्लेबाजों को तेज गेंदबाज फरजाना इस्मिन के सामने संघर्ष करना पड़ा जिन्होंने चार विकेट हासिल किए। भारत की तरफ से सबसे बड़ी साझेदारी तृषा और कप्तान निक्की प्रसाद ने चौथे विकेट के लिए 41 रन की निभाई। बांग्लादेश के सामने बड़ा लक्ष्य नहीं था और सातवें ओवर में उसका स्कोर दो विकेट पर 44 रन था लेकिन उसने अपने आखिरी आठ विकेट 32 रन के अंदर गंवा दिए। भारत की तरफ से आयुषी ने 17 रन देकर तीन, सोनम ने 13 रन देकर दो और पुरणिका ने 12 रन देकर दो विकेट लिए।