Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

पटवारियों के खिलाफ दर्ज एफआईआर निरस्त करने की मांग को लेकर सौंपा ज्ञापन

Document Thumbnail

 महासमुंद विगत दिनों सराईपाली के बलौदा थाने में दर्ज राजस्व अभिलेखों में कूटरचना के आरोप में तत्कालीन पटवारियों के विरुद्ध दर्ज एफआईआर को समाप्त करने की माँग को लेकर राजस्व पटवारी संघ के  जिला अध्यक्ष संतोष सोनी के नेतृत्व में कलेक्टर और एसपी महासमुंद से मिलकर उन्हें ज्ञापन सौंपा और विस्तृत चर्चा की। 


ज्ञापन में संघ ने बताया की जिस रिकार्ड में कूटरचना का आरोप लगाया गया है, फॉरेंसिक एक्सपर्ट ने उसकी हस्तलिखित को पटवारीयों के हस्तलेखन से भिन्न पाया. ज्ञापन में बताया गया की  हाईकोर्ट ने भी तत्कालीन पटवारियों के विरुद्ध दस्तावेजी सबूतों के अभाव में उन्हें अग्रिम जमानत दे दी है। 

संघ ने बेकसूर पटवारियों के विरुद्ध एफआईआर को हटाने की माँग की है। अधिकारियों ने सहयोग का आश्वासन दिया है। संघ ने उच्चाधिकारीयों से माँग की है कि पुलिस महानिर्देशक छत्तीसगढ़ के द्वारा अपने मातहत सभी एस पी को दिए निर्देश का पालन किया जाये जिसमे लोकसेवक के विरुद्ध एफआईआर के मामले में प्रारम्भिक जाँच के पश्चात् ही एफआईआर दर्ज किया जावे। 

इस संबंध में आयुक्त भू अभिलेख द्वारा भी सभी कलेक्टर को पत्र लिखा जा चुका है परन्तु इसका पालन नहीं हो रहा है।इस मौके पर राजस्व पटवारी संघ जिला अध्यक्ष संतोष कुमार सोनी, तहसील महासमुंद, बागबाहरा अध्यक्ष द्वय क्रमशः चंद्रभान साहू, नीरज वर्मा, नितेश श्रीवास्तव, अविनाश दीक्षित सहित काफी संख्या में पटवारी उपस्थित थे।

Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.