Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

Chhattisgarh : नियम नहीं, फिर भी टायर किलर का इस्तेमाल कर रही पुलिस

Document Thumbnail

 रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर के विभिन्न स्थानों में यातायात विभाग द्वारा टायर किलर लगाए गए हैं। मोटर व्हीकल एक्ट दो देखें तो उसमें कहीं भी टायर किलर लगाने का कोई प्रावधान नहीं है।


टायर किलर को लेकर RTI कार्यकर्ता कुणाल शुक्ला ने यातायात पुलिस से जानकारी मांगी थी। जिस पर उप पुलिस अधीक्षक यातायात ने जवाब देते हुए लिखा कि, मोटर व्हीकल एक्ट में कहीं भी टायर किलर लगाने का प्रावधान नहीं है।


आपको बता  कि, इसी वर्ष जनवरी में राजधानी रायपुर की सड़कों में नगर निगम के अमले ने शहर की तीन प्रमुख सड़कों रिंग रोड एक, फाफाडीह एक्सप्रेस-वे और गौरव पथ पर पुराना पुलिस मुख्यालय के पास टायर किलर ब्रेकर लगाया था। जिससे रांग साइड चलने वाले वाहनों का टायर पंक्चर हो जाएगा। जिसके बाद रांग साइड से जाने वाले मामलों में कमी देखी गई थी।


Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.