Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

कीमतों को काबू में रखना सरकार की प्राथमिकता: केंद्रीय वाणिज्य मंत्री पीयूष गोयल

Document Thumbnail

नई दिल्ली । केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग और खाद्य मंत्री पीयूष गोयल ने कहा कि सरकार  कीमतों को नियंत्रण  में रखने को प्राथमिकता देती है। इसी वजह से भारत  में मुद्रास्फीति  कई विकसित देशों की तुलना में कम है। मंत्रियों का समूह नियमित रूप से बैठक कर कीमतों पर चर्चा करता है।


केंद्रीय मंत्री गोयल बुधवार को यहां एक प्रेस कांफ्रेंस को संबोधित कर रहे थे। इस मौके पर उन्होंने धान का न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) 143 रुपये बढ़ाकर 2,183 रुपये प्रति क्विंटल करने के फैसले की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी कीमतों को नियंत्रण में रखने को प्राथमिकता देते हैं।

उन्होंने कहा कि 2014 से पहले औसत महंगाई दर 10-12 फीसदी रहती थी, लेकिन मोदी सरकार के सत्ता में आने के बाद पिछले नौ साल में यह दर 4.5 फीसदी पर आ गई है।

केंद्रीय मंत्री ने कहा कि एक ओर जहां हम एमएसपी बढ़ा रहे हैं, तो दूसरी तरफ हमने महंगाई को नियंत्रण में रखा हुआ है। उन्होंने कहा कि भारत में कीमतें ज्यादातर विकसित देशों की तुलना में कम हैं, जहां महंगाई दर दहाई अंकों में चल रही है।


Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.