Media24Media.com: ममता हुई शर्मसार: जिला अस्पताल के पीछे नाली में मिला नवजात का शव, इलाके में मचा हड़कंप

Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

ममता हुई शर्मसार: जिला अस्पताल के पीछे नाली में मिला नवजात का शव, इलाके में मचा हड़कंप

Document Thumbnail

 दुर्ग: छत्तीसगढ़ के Durg जिले से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। District Hospital Durg के मातृत्व एवं शिशु विभाग के पीछे नाली में नवजात बच्चे का शव मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया। घटना की खबर फैलते ही आसपास लोगों की भीड़ जुट गई।


जानकारी के अनुसार शनिवार को एक कचरा बीनने वाली महिला अस्पताल के पीछे से गुजर रही थी। इसी दौरान उसकी नजर नाली में बह रही किसी चीज पर पड़ी। पास जाकर देखने पर उसे नवजात बच्चे का शव दिखाई दिया। यह देख महिला घबरा गई और तुरंत आसपास मौजूद लोगों को इसकी सूचना दी।

घटना की जानकारी मिलते ही लोगों ने पुलिस को खबर दी। सूचना पर Durg City Kotwali Police मौके पर पहुंची और नाली से शव को बाहर निकलवाकर अपने कब्जे में लिया। इसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल की मरच्युरी में रखवा दिया गया है।

स्थानीय लोगों के अनुसार मिला भ्रूण करीब छह महीने का बताया जा रहा है और उसका शरीर काफी हद तक विकसित था। घटना सामने आने के बाद अस्पताल परिसर और आसपास के इलाके में बड़ी संख्या में लोग इकट्ठा हो गए। इस घटना को लेकर लोगों में नाराजगी भी देखने को मिल रही है। स्वास्थ्य विभाग की टीम रविवार को पोस्टमार्टम करेगी, जिसके बाद ही बच्चे की मृत्यु की असली वजह स्पष्ट हो पाएगी।

पुलिस को आशंका है कि किसी ने डिलीवरी के बाद नवजात को नाली में फेंक दिया होगा, क्योंकि जिस जगह पर शव मिला है वह अस्पताल के मदर-चाइल्ड यूनिट के ठीक पीछे का इलाका है। फिलहाल पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है और अस्पताल स्टाफ से भी पूछताछ की जा रही है, ताकि यह पता लगाया जा सके कि नवजात का शव नाली तक कैसे पहुंचा।

Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.