Media24Media.com: CG NEWS : शराब के नशे में चड्‌ढा पहनकर स्कूल पहुंचा प्रधान पाठक, कैमरे में कैद हुई शर्मनाक तस्वीरें

Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

CG NEWS : शराब के नशे में चड्‌ढा पहनकर स्कूल पहुंचा प्रधान पाठक, कैमरे में कैद हुई शर्मनाक तस्वीरें

Document Thumbnail

 बलरामपुर (छत्तीसगढ़)। जिले के वाड्रफनगर विकासखंड स्थित प्राथमिक शाला रूपपुर में पदस्थ प्रधान पाठक मनमोहन सिंह की बेहद शर्मनाक हरकत सामने आई है। शुक्रवार को वे शराब के नशे में धुत होकर केवल चड्‌ढा पहनकर स्कूल पहुंचे, जिसकी तस्वीरें और वीडियो कैमरे में कैद हो गईं। यह दृश्य देखकर अभिभावकों और ग्रामीणों में गंभीर आक्रोश फैल गया।


वायरल वीडियो में मनमोहन सिंह खुद स्वीकार करते नजर आ रहे हैं कि उन्होंने डॉक्टर की सलाह पर एक पाव शराब पी और फिर स्कूल आ गए। इस लापरवाह और गैर-जिम्मेदार व्यवहार को लेकर ग्रामीणों और बच्चों के परिजनों ने नाराज़गी जताई है।

पहले भी मिल चुकी हैं शिकायतें, कार्रवाई नहीं

स्थानीय लोगों का कहना है कि प्रधान पाठक मनमोहन सिंह अक्सर नशे की हालत में स्कूल आते हैं। इस संबंध में विकासखंड शिक्षा अधिकारी (BEO) को कई बार लिखित शिकायतें दी जा चुकी हैं, लेकिन अब तक शिक्षा विभाग की ओर से कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई है।

शिक्षा व्यवस्था पर दाग, बच्चों के भविष्य से खिलवाड़

ग्रामीणों का कहना है कि एक शिक्षक का ऐसा व्यवहार शिक्षा व्यवस्था की साख को ठेस पहुंचाता है और छात्रों के भविष्य के साथ खिलवाड़ है। बच्चों के सामने इस तरह की हरकतों से उनका मानसिक और नैतिक विकास प्रभावित होता है। स्थानीय जनता ने शिक्षक को निलंबित करने और कठोर अनुशासनात्मक कार्रवाई की मांग की है।

शिक्षा विभाग ने जारी किया नोटिस

इस घटना को लेकर जिला शिक्षा अधिकारी डीएन मिश्रा ने बताया कि मामले की जानकारी प्राप्त हो चुकी है। संबंधित प्रधान पाठक को स्पष्टीकरण का नोटिस जारी किया गया है। जवाब मिलने के बाद आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।

Advertisement Sushasan Divas Advertisement Mohan Chandrakar Chhattisgarh Tourism Chhattisgarh Tourism
Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.