Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

रामनवमी: अयोध्या में भक्तों की भीड़, यूपी में 42 जिलों पर नजर, बंगाल में सुरक्षा चाक-चौबंद

Document Thumbnail

 अयोध्या : रामनवमी से एक दिन पहले अयोध्या में भक्तों का सैलाब उमड़ पड़ा है। भगवान श्रीराम की जन्मस्थली पर दर्शन के लिए देशभर से श्रद्धालु पहुंच रहे हैं। राम मंदिर में सुबह से ही लंबी कतारें देखी जा रही हैं, और सरयू नदी के तट पर पवित्र स्नान के लिए भी भारी भीड़ जुट रही है। प्रशासन ने श्रद्धालुओं की सुरक्षा और व्यवस्था के लिए व्यापक इंतजाम किए हैं।


उत्तर प्रदेश के 42 जिलों में प्रशासन हाई अलर्ट पर है। खास तौर पर अयोध्या, वाराणसी और मथुरा में सुरक्षा के विशेष प्रबंध किए गए हैं। डीजीपी मुख्यालय ने सभी जिलों को अतिरिक्त सतर्कता बरतने के निर्देश दिए हैं। शोभायात्राओं और जुलूसों के रूट्स पर ड्रोन और सीसीटीवी कैमरों से निगरानी की जा रही है। कुछ संवेदनशील इलाकों में नए रास्तों पर जुलूस निकालने पर रोक भी लगाई गई है।

वहीं, पश्चिम बंगाल में भी रामनवमी को लेकर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। जगह-जगह शोभायात्राओं के आयोजन के मद्देनजर पुलिस और सुरक्षा बलों की तैनाती बढ़ा दी गई है। राज्य प्रशासन ने किसी भी अप्रिय घटना से बचने के लिए चाक-चौबंद व्यवस्था सुनिश्चित की है। अयोध्या में कल 6 अप्रैल को होने वाले मुख्य उत्सव के लिए तैयारियां जोरों पर हैं, जहां मध्याह्न काल में विशेष पूजा और सूर्य तिलक का आयोजन होगा।

पीएम मोदी ने देशवासियों को रामनवमी की शुभकामनाएं दी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देशवासियों को रामनवमी की शुभकामनाएं दी है। उन्होंने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा- प्रभु श्रीराम के जन्मोत्सव का यह पावन-पुनीत अवसर आप सबके जीवन में नई चेतना और नया उत्साह लेकर आए, जो सशक्त, समृद्ध और समर्थ भारत के संकल्प को निरंतर नई ऊर्जा प्रदान करे। जय श्रीराम!

Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.