Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

Chhattisgarh ED Raid: नोट गिनने की मशीन लेकर पूर्व सीएम भूपेश बघेल के घर पहुंचे ईडी के वरिष्ठ अधिकारी...

Chhattisgarh ED Raid: ईडी के वरिष्ठ अधिकारी छत्तीसगढ़ के पूर्व सीएम भूपेश बघेल के निवास पर पहुंचे हैं। सुरक्षा घेरे में पहुंचे ईडी के अफसरों को देखकर कांग्रेसियों ने जमकर नारेबाजी की है। बताया जा रह है कि, ईडी के अधिकारी नोट गिनने की मशीन लेकर बंगले के अंदर पहुंचे हैं।


बता दे कि छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता भूपेश बघेल के भिलाई स्थित आवास पर प्रवर्तन निदेशालय (ED) की टीम ने सोमवार सुबह छापेमारी की। इसके साथ ही उनके बेटे चैतन्य बघेल के घर पर भी ED की टीम पहुंची। यह कार्रवाई शराब घोटाले और महादेव सट्टा ऐप मामले से जुड़ी है। इस एक्‍शन के बाद कांग्रेस में आक्रोश है। विधानसभा से पूरा विपक्ष एकजुट होकर सीधे भिलाई पहुंच गया। जहां कांग्रेस के विधायक और पूर्व मंत्री धरने पर बैठे हुए हैं।

ED की टीम ने भूपेश बघेल के पदुमनगर स्थित आवास पर सुबह चार गाड़ियों में पहुंचकर छापेमारी शुरू की। टीम ने गाड़ियों और दस्तावेजों की जांच की। इसके अलावा, भिलाई के 10 से अधिक ठिकानों पर भी ED की टीम ने छापेमारी की। इनमें बघेल के करीबी संदीप सिंह और कई बड़े व्यापारियों के ठिकाने शामिल हैं।

बीजेपी ने भूपेश सरकार के कारनामों को गिनाया

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कहा, कांग्रेस की 5 साल की सरकार में तरह-तरह के स्कैम और घोटाले हुए हैं। उसकी जांच केंद्रीय एजेंसियां कर रही हैं। इसमें प्रदेश का कोई दखल नहीं है।

Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.