Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

Delhi NCR में भूकंप से हिली धरती, पंजाब-हरियाणा में भी महसूस हुए झटके, घरों से बाहर निकले लोग

 Earthquake In Delhi-NCR: आज सोमवार सुबह दिल्ली NCR में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए। भूकंप इतना तेज था कि लोगों की नींद खुल गई और वह घरों से बाहर आ गए। भूकंप का केंद्र दिल्ली एनसीआर में ही था और जमीन से सिर्फ पांच किलोमीटर अंदर था। इसी वजह से दिल्ली में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए।


राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र के अनुसार नई दिल्ली में सुबह पांच बजकर 36 मिनट पर भूकंप के झटके महसूस किए गए। रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 4.0 थी। भूकंप का केंद्र दिल्ली था। दिल्ली एनसीआर के साथ-साथ हरियाणा और पंजाब के कुछ इलाकों में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए। चंडीगढ़ में भी भूकंप महसूस किया गया। दिल्ली पुलिस ने भूकंप के बाद हेल्पलाइन नंबर जारी किया है। 112 पर कॉल करके मदद मांगी जा सकती है।

भूकंप को लेकर दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने एक्स पर पोस्ट कर के कहा, "मैं सभी की सुरक्षा के लिए प्रार्थना करता हू." वहीं AAP नेती आतिशी ने भी पोस्ट कर कहा, "दिल्ली में अभी एक जोर का भूकंप आया. भगवान से प्रार्थना करती हूं कि सब सुरक्षित होंगे।"

Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.