Media24Media.com: छत्तीसगढ़ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, गरियाबंद में 12 नक्सली मुठभेड़ में ढेर, सर्चिंग जारी

Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

छत्तीसगढ़ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, गरियाबंद में 12 नक्सली मुठभेड़ में ढेर, सर्चिंग जारी

Document Thumbnail

 रायपुर : छत्तीसगढ़ के गरियाबंद जिले में सोमवार से रुक रुककर मुठभेड़ जारी है। देर रात फिर से सुरक्षाबलों के जवानों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हुई। इस मुठभेड़ में 12 नक्सली मारे गए हैं। ओडिशा पुलिस मुख्यालय से इसकी जानकारी मिली है। नक्सलियों के ठिकाने से भारी मात्रा में हथियार और गोला बारूद बरामद किए गए हैं। मौके पर सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है।


ओडिशा, छत्तीसगढ़ पुलिस और सीआरपीएफ के जवान ओडिशा के नुआपाड़ा जिले और छत्तीसगढ़ के गरियाबंद जिले के सीमावर्ती क्षेत्रों में ज्वाइंट नक्सल ऑपरेशन चला रहे हैं। इसी ऑपरेशन के तहत गरियाबंद के मैनपुर के भालूडिगी पहाड़ों में सोमवार दोपहर को पहली बार मुठभेड़ हुई, इस एनकाउंटर में 2 महिला नक्सली मारी गई।

गरियाबंद पुलिस अधीक्षक निखिल राखेचा ने एनकाउंटर की पुष्टि करते हुए सोमवार देर शाम बताया कि छत्तीसगढ़ ओडिशा सीमा पर मैनपुर पुलिस थाने के अंतर्गत जंगल में नक्सल विरोधी अभियान के दौरान गोलीबारी हुई। इस अभियान में डीआरजी, सीआरपीएफ, कोबरा और ओडिशा के विशेष अभियान समूह (एसओजी) के जवान शामिल हैं। कोबरा के जवान को गोली लगी है, जिसका इलाज रायपुर में हो रहा है।

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने मार्च 2026 तक छत्तीसगढ़ से नक्सलवाद को खत्म करने का लक्ष्य निर्धारित किया है. राज्य सरकार इस दिशा में पुनर्वास नीति, लोन वर्राटू अभियान और घर वापसी जैसे अभियानों के जरिए नक्सलियों को मुख्यधारा में लाने का प्रयास कर रही है 

Advertisement Sushasan Divas Advertisement Mohan Chandrakar Chhattisgarh Tourism Chhattisgarh Tourism
Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.