Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

महादेव सट्टा एप्प का सरगना सौरभ चंद्राकर दुबई में गिरफ्तार, जल्द ही लाया जायेगा भारत

Document Thumbnail

 Mahadev Satta App :  महादेव ऐप के मास्टर माइंड सौरभ चंद्राकर को गिरफ्तार किये जाने की बड़ी खबर सामने आ रही है। दुबई में बैठकर महादेव सट्टा एप के जरिये करीब 6 हजार करोड़ रूपये का घोटाला करने वाले सौरभ चंद्राकर को दुबई में अरेस्ट किया गया है। बताया जा रहा है कि यह कार्रवाई इंटरपोल के रेड कॉर्नर नोटिस के आधार पर हुई है। जिसे प्रवर्तन निदेशालय के अनुरोध पर जारी किया गया था। इस मामले में ईडी, विदेश मंत्रालय और गृह मंत्रालय ने मिलकर बड़ी कार्रवाई की है।


गौरतलब है कि छत्तीसगढ़ के भिलाई में साधारण से जूस सेंटर के संचालन से महादेव सट्टा एप के सरगना बनने वाले सौरभ चंद्राकर को जल्द ही भारत लाया जायेगा। आपको बता दे महादेव सट्टा एप के जरिये करीब 6 हजार करोड़ रूपये के घोटाले का मास्टर माइंड सौरभ चंद्राकर दुबई में बैठकर पूर्ववर्ती कांग्रेस सरकार में छत्तीसगढ़ की सियासत से लेकर ब्यूरोक्रेट्स तक को कंट्रोल करता था। 

महादेव सटट्ा एप के जरिये हजारों करोड़ की कमाई करने वाले सौरभ चंद्राकर के इस काले कारोबार की सच्चाई ईडी की जांच के बाद सामने आये थे। जिसके बाद ईडी ने कई नेताओं और पुलिस अधिकारियों की संलिप्तता इस अवैध कारोबार में पाया गया।

छत्तीसगढ़ सरकार ने अगस्त में महादेव सट्टा ऐप मामले की जांच सीबीआई को सौंप दी थी. इस केस में अब तक कुल करीब 70 एफआईआर दर्ज हो चुकी हैं. इनकी जांच अब सीबीआई कर रही है. डिप्टी सीएम और गृहमंत्री विजय शर्मा ने इस निर्णय की जानकारी दी और सरकार ने इस संबंध में नोटिफिकेशन भी जारी कर दिया है. छत्तीसगढ़ में इस ऐप का नेटवर्क तेजी से फैला है। 


Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.