आरंग। स्वयंसेवी सामाजिक संगठन पीपला वेलफेयर फाउंडेशन द्वारा आरंग नगर में एक पेड़ मां के नाम के तर्ज पर "अनेक पेड़ मां भारती" के नाम के तहत गुरूवार 18 जुलाई को कलई रोड मंडी से संलग्न मैदान में वृहद रूप से पौधरोपण करने की तैयारियां की जा रही है। जिसके तहत पौधे लगाने जनसहयोग से गढ्ढे खोदने, ट्रेक्टर किराए से बुलाकर 500 से अधिक गढ्ढे कराया जा रहा है।
इस वृहद पौधारोपण अभियान में मुख्य अतिथि स्थानीय विधायक गुरु खुशवंत साहेब होंगे। वहीं फाउंडेशन के सदस्यों में वृहद पौधारोपण को लेकर गजब का उत्साह है। फाउंडेशन के सदस्यों ने नगर के सभी जनप्रतिनिधियों,सामाजिक संगठन, महिला संगठन,सभी विभागों के अधिकारी कर्मचारियों, कालेज के छात्र छात्राओं व नगर के आम नागरिकों को इस वृहद पौधरोपण अभियान में शामिल होने की अपील की है। साथ ही जिनके घरों में कोई बड़े पौधे हो उसे साथ लेकर आने अपील किया जा रहा है।
उल्लेखनीय है कि पीपला वेलफेयर फाउंडेशन के उद्देश्य के अनुरूप नगर व क्षेत्र में वृहत रूप से पौधरोपण व "पौधे-दान, जन -अभियान" चलाया जा रहा है। जिसके लिए सभी वर्ग के लोग तन, मन, धन से सहयोग कर रहे हैं। 18 जुलाई दिन गुरुवार को शाम चार बजे आरंग के कलई रोड स्थित लगभग 10 एकड़ भूमि में 1000 पौधे रोपित करने का लक्ष्य रखा गया है। जिसमें जनप्रतिनिधिगण ,सहित नगर के समस्त सामाजिक संगठन, समस्त अधिकारी कर्मचारी, प्रकृति प्रेमी,पर्यावरण मित्र ,आम नागरिकगण, विभिन्न महिला संगठनों सहित स्कूली बच्चों व कालेज के छात्र छात्राओं को आमंत्रित किया जा रहा है।