Media24Media.com: कांग्रेस प्रत्याशी भूपेश बघेल के खिलाफ BJP ने की चुनाव आयोग से शिकायत, जाने पूरा मामला

Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

कांग्रेस प्रत्याशी भूपेश बघेल के खिलाफ BJP ने की चुनाव आयोग से शिकायत, जाने पूरा मामला

Document Thumbnail

 रायपुर । पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के खिलाफ आचार संहिता के उल्लंघन को लेकर शिकायत की गई है। दुर्ग बीजेपी जिला उपाध्यक्ष राजेंद्र कुमार का आरोप है कि भूपेश बघेल ने भारत निर्वाचन आयोग के खिलाफ भड़काऊ बयान जारी किया और चुनाव प्रक्रिया को अनुचित रूप से प्रभावित करने की कोशिश की है। बीजेपी नेता ने अपनी लिखित शिकायत में कहा है कि भूपेश बघेल कांग्रेस पार्टी के राजनांदगांव लोकसभा क्षेत्र से प्रत्याशी घोषित हैं।


उन्होंने बीते 26 मार्च को मंगलवार को पाटन विधानसभा के आमालोरी गांव में आयोजित कांग्रेस के कार्यकर्ता सम्मेलन में भड़काऊ भाषण दिया। भूपेश बघेल ने भारत निर्वाचन आयोग के खिलाफ बयान जारी कर EVM की विश्वसनीयता पर सवाल उठाया। 


शिकायत में लिखा है- भूपेश बघेल ने सार्वजनिक मंच से बयान दिया है कि अगर राजनांदगांव लोकसभा क्षेत्र में 384 से ज्यादा कैंडिडेट होंगे तो निर्वाचन आयोग को राजनांदगांव में बैलेट पेपर से मतदान करवाना होगा। इसलिए पाटन क्षेत्र के कार्यकर्ता ज्यादा से ज्यादा राजनांदगांव लोकसभा क्षेत्र में नामांकन दाखिल करें। 

Advertisement Sushasan Divas Advertisement Mohan Chandrakar Chhattisgarh Tourism Chhattisgarh Tourism
Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.