Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

G20 Summit Raipur : बैठक में शामिल होने रायपुर पहुंचे विदेशी मेहमान, छत्तीसगढ़िया गमछा पहनाकर किया गया स्वागत

 G20 Summit Raipur :  G20 की बैठक में शामिल होने डेलीगेट्स पहुंचे। रेड कार्पेट बिछाकर डेलीगेट्स का स्वागत किया जा रहा है। स्वागत में डेलीगेट्स को छत्तीसगढ़िया गमछा के साथ राऊत नाचा से डेलीगेट्स का स्वागत हो रहा है। छत्तीसगढ़ में अलग अलग कंट्री से डेलीगेट्स आ रहे हैं। आज दिनभर डेलीगेट्स का आना जाना लगा रहेगा। नीदरलैंड, स्वीजरलैंड, यूनाइटेड स्टेट, जर्मनी समेत 16 कंट्री के डेलीगेट्स छत्तीसगढ़ आयेंगे।


बता दें कि राज्य की स्थानीय लोक परंपराओं के मुताबिक मेहमानों का स्वागत सत्कार किया जा रहा है। मेहमानों को छत्तीसगढ़ की यादगार स्मृतियों के साथ विदा करने के लिए उन्हें स्थानीय संस्कृति से जुड़े उपहार भेंट स्वरूप दिए जाएंगे। इनमें छत्तीसगढ़ की मशहूर हस्तशिल्प और मिलेट्स तथा वनोपज आदि से बने उत्पाद भी शामिल होंगे।

 मेहमानों को छत्तीसगढ़ के खास लजीज व्यंजन खाने में परोसे जाएंगे, जो यहां के स्थानीय स्वाद और सुगंध की यादें मेहमानों के जेहन में बसा देने वाले साबित होंगे। गौरतलब है कि भारत सरकार की पहल पर जी 20 के लक्ष्यों को पूरा करने के लिए कृष‍ि, ऊर्जा और पर्यावरण संरक्षण सहित विभिन्न क्षेत्रों में गठित वर्किंग ग्रुप की बैठकें देश के सभी राज्यों में आयोजित की जा रही है। संगठन का शिखर सम्मेलन पिछले सप्ताह दिल्ली में आयोजित हो चुका है।


Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.