Media24Media.com: छत्तीसगढ़ में पहली बार अफीम की खेती पकड़ी गई, पुलिस ने मारा छापा

Responsive Ad Slot

Latest

latest


 

छत्तीसगढ़ में पहली बार अफीम की खेती पकड़ी गई, पुलिस ने मारा छापा

Document Thumbnail

 रायपुर : छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में अफीम की गुप्त खेती का चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां ज्वार की फसल के बीच चोरी-छिपे अफीम उगाई जा रही थी। सूचना मिलते ही पुलिस ने छापा मारकर करीब डेढ़ एकड़ खेत में लगी अफीम की फसल को जब्त कर लिया।


जानकारी के अनुसार यह मामला Samoda Village का है, जो Jevra Sirsa चौकी क्षेत्र के अंतर्गत आता है। मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर पुलिस ने शुक्रवार को खेत में छापेमार कार्रवाई की। मौके पर पहुंचने पर पुलिस ने पाया कि करीब डेढ़ एकड़ खेत में अफीम की फसल बोई गई थी।

सबसे खास बात यह रही कि अफीम की खेती को छिपाने के लिए खेत के चारों तरफ ज्वार की फसल लगाई गई थी, ताकि किसी को शक न हो और खेती सामान्य दिखाई दे।

मामले की जांच के दौरान पुलिस ने खेत के मालिक से भी पूछताछ की। खेत मालिक ने बताया कि उसने अपनी जमीन लीज पर दी थी और उसे इस बात की जानकारी नहीं थी कि वहां अफीम की खेती की जा रही है। बताया जा रहा है कि खेत में काम करने वाले मजदूर Khandwa के रहने वाले हैं। फिलहाल पुलिस ने Vinayak Tamrakar को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।

घटना की जानकारी मिलने के बाद प्रशासनिक अधिकारियों को भी मौके पर बुलाया गया है। तहसीलदार और आरआई की मौजूदगी में आगे की कार्रवाई की जाएगी। वहीं गांव में अफीम की खेती की खबर फैलते ही बड़ी संख्या में ग्रामीण भी मौके पर पहुंच गए। ग्रामीणों का कहना है कि यह पूरी तरह से सोची-समझी योजना के तहत अफीम की खेती की जा रही थी।

मामले में Manishankar Chandra (एएसपी) ने बताया कि समोदा गांव में अफीम की खेती की सूचना मिलने पर पुलिस ने कार्रवाई की है। फिलहाल पूरे मामले की जांच की जा रही है और संदिग्ध से पूछताछ जारी है। बताया जा रहा है कि दुर्ग जिले में अफीम की खेती का यह पहला मामला सामने आया है।

Don't Miss
© Media24Media | All Rights Reserved | Infowt Information Web Technologies.